ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На китайской верфи состоялась церемония крещения двух танкеров-химовозов Odfjell

На верфи Hudong-Zhonghua (Китай) 1 июля 2019 года состоялась официальная церемония имянаречения двух новых танкеров-химовозов, заказанных компаний Odfjell. В сообщении заказчика отмечается, что построенные суда принадлежат к новейшему поколению химовозов и являются крупнейшими в мире танкерами из нержавеющей стали с повышенной эффективностью и экологичностью.

Odfjell реализует масштабную программу обновления своего флота посредством партнерства в рамках танкерного пула, повторной передачи устаревшего тоннажа и фрахтования новых судов, а также строительства новых судов.

Всего компания заказала шесть таких танкеров из нержавеющей стали, четыре из которых дедвейтом по 49 тыс. тонн уже построены. Эти четыре танкера спроектированы и построены в соответствии с определенными требованиями Odfjell. Суда отличаются повышенной экологичностью и эффективностью. С 2009 года энергоэффективность флота компании выросла на 35%.

По планам первый из новых танкеров-химовозов войдет в состав флота в конце июля текущего года, а следующие три будут передаваться в эксплуатацию с трехмесячными интервалами.

Odfjell, созданная в 1914 году, является ведущим морским перевозчиком на мировом рынке транспортировки и хранения наливных химических веществ, кислот, пищевых масел и других продуктов. Odfjell владеет и управляет флотом танкеров-химовозов и танкеров для перевозки СУГ, этилена по всему миру, а также является собственником совместных предприятий по управлению сетью терминалов с емкостями для хранения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх