ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Наталье Комаровой представили производство «Эпик380» в Излучинске

Производство «Эпик380» в поселке Излучинск Нижневартовского района посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

По словам генерального директора компании Рэнди Вэйд Картера, предприятие было основано всего три года назад с целью сбора оборудования для гидравлического разрыва пласта.

«Мы собираем оборудование не по частям, а весь комплект сразу, но готовы поставлять и его отдельные компоненты. Кроме того, наша фирма специализируется на ремонте и переоборудовании установок», – сообщил господин Картер.

Отметим, что между фондом развития Югры и «Эпик380» заключено соглашение о сопровождении инвестиционного проекта «Производство насосных установок для гидравлического разрыва пласта». В 2018 году компании был предоставлен льготный заем в сумме 33 миллиона рублей. Эти средства позволили предприятию приобрести производственное оборудование, которое помогло повысить производительность, улучшить качество продукции.

«Благодаря приобретенному оборудованию, мы смогли повысить экономию до 50-60 процентов. Поэтому я бы хотел выразить благодарность Югре в лице фонда за предоставление этого займа», – обратился к Наталье Комаровой Рэнди Картер.

В свою очередь директор окружного департамента промышленности Кирилл Зайцев заверил, что в третьем квартале 2019 года «Эпик380» получит еще 65 миллионов рублей для дальнейшего развития.

«Запрос на выпускаемую предприятием продукцию действительно очень высокий, так как товарный ряд выбран крайне правильно – он востребован не только в Югре, но и в других регионах. Нужно разворачиваться дальше», – сказала Наталья Комарова.

В подтверждение слов губернатора господин Картер отметил, что в планах компании с целью участия в реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» – расширение экспортных направлений поставок продукции в СНГ, ОАЭ, Африку.

«В настоящее время мы производим около 10 установок в год, но уже в 2019 году мы произведем 10 установок только во втором полугодии», – добавил он.

В этой связи Наталья Комарова поинтересовалась, сколько продукции поставляется для нужд именно югорских заказчиков? Директор компании сообщил, что около 50 процентов производимого оборудования отправляется на рынок Ханты-Мансийского автономного округа, но небольшая его доля уходит и в Казахстан.

По завершении встречи Рэнди Картер обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в получении земельного участка для размещения новых мощностей, так как предприятие намерено расширяться. Наталья Комарова поручила Кириллу Зайцеву и главе Нижневартовского района Борису Саломатину в ближайшее время решить этот вопрос.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх