ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Новатэк" и Росатом обсуждают строительство четырех ледоколов

Ранее был подписан меморандум о формировании совместного предприятия для создания флота ледоколов на сжиженном природном газе

"Новатэк" и Росатом обсуждают строительство четырех ледоколов для проходки от Обской губы до Карского моря.

Об этом журналистам сообщил глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

"Мы принимаем решение о строительстве четырех ледоколов, которые будут обслуживать территорию Обской губы и Карского моря", - сказал он, отвечая на вопрос, чем будет заниматься недавно созданное совместное предприятие двух компаний.

Ранее сообщалось, что "Новатэк" и Росатом в середине сентября 2018 года подписали меморандум о формировании совместного предприятия для создания флота ледоколов на сжиженном природном газе.

Документ закрепляет намерения сторон по сотрудничеству в области совместной разработки, финансирования и реализации проекта по созданию флота ледоколов на СПГ для обеспечения ледокольной проводкой судов арктических СПГ-проектов "Новатэка" в замерзающих акваториях Северного морского пути, а также строительства судов портового флота и снабжения, говорилось в сообщении "Новатэка".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх