ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Новатэк" получил российский патент на технологию сжижения газа

"Новатэк" получил российский патент на технологию сжижения природного газа "Арктический каскад", следует из сообщения компании.

"Это первая запатентованная "Новатэком" технология сжижения природного газа. Технология рассчитана на использование оборудования российских производителей", - приводятся в сообщении слова первого зампредседателя правления компании Александра Фридмана.

По его словам, локализация производства оборудования для СПГ-проектов поможет обеспечить снижение капитальных затрат и развитие технологической базы для СПГ-проектов в России.

Отмечается, что высокая энергоэффективность технологии достигается за счет максимального использования арктического климата.

"Новатэк" — один из крупнейших производителей природного газа в РФ, создан в 1994 году. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе. Акции "Новатэка" котируются на Московской бирже, ГДР — на Лондонской фондовой бирже.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх