ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Новатэк" построит в Мурманской области три плавучих завода по производству СПГ

Каждый завод будет производить более 6 млн т сжиженного газа в год

Компания "Новатэк" построит в Мурманской области к 2025 году три плавучих завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщила в интервью ТАСС губернатор региона Марина Ковтун.

"К 2025 году планируется завершить строительство трех плавучих СПГ-заводов производительностью более 6 млн т сжиженного газа в год каждый", - сказала глава региона.

Заводы будут строиться в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений в поселке Белокаменка, возведение первой очереди которого "Новатэк" планирует завершить в 2019 году. По словам Ковтун, компания выдерживает сроки строительства центра. Сейчас на его площадке ведется планировка территории, земляные и буровзрывные работы, подобраны генподрядчики и субподрядчики.

Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата, морских добычных комплексов, а также ремонта и обслуживания морской техники и оборудования, которые будут использоваться для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений. Площадь предприятия составит более 150 га, на нем будут созданы производственные мощности для изготовления металлоконструкций и модулей технологических линий, два уникальных по размеру сухих дока, вахтовый городок.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх