ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОДК продолжит поставки оборудования «Роснефти»

Акционерное общество «ОДК-Газовые турбины» успешно прошло процедуру аккредитации нефтяной компании «Роснефть» в качестве поставщика оборудования. Рыбинское предприятие ОДК готово предложить своему партнеру новейшие разработки в области энергетического и газоперекачивающего оборудования.

Официальное письмо о соответствии АО «ОДК-Газовые турбины» требованиям, предъявляемым к участнику закупочных процедур компании «Роснефть» было получено в начале июля. Данный документ является обязательным для поставщиков нефтяной компании признанием производственных возможностей и востребованности, сообщили в пресс-службе ОДК.

«ОДК-Газовые турбины» и нефтяную компанию «Роснефть» связывают многолетние партнерские отношения. В июле этого года исполняется 10 лет с момента подписания первого контракта на строительство газотурбинной электростанции ГТЭС-12 для энергоснабжения Игольско-Талового нефтяного месторождения по заказу «Роснефти». Станция была построена в короткие сроки в сложнейших условиях сибирской тайги. В течение семи лет ГТЭС-12 успешно эксплуатируется заказчиком, обеспечивая энергией объекты инфраструктуры месторождения.

Всего за десять лет сотрудничества «ОДК-Газовые турбины» поставила для предприятий «Роснефти» энергетическое и газоперекачивающее оборудование суммарной мощностью более 300 мегаватт.

«ОДК-Газовые турбины» является головной компанией ОДК по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексному строительству объектов энергогенерации. Компания поставляет высокоэффективное энергетическое оборудование для нужд «Газпрома», предприятий ЖКХ, нефтегазовых компаний, энергоемких промышленных предприятий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх