ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Почти половина компаний в Москве внедрила системы роботизации бизнес-процессов

Почти половина (41%) представителей малого бизнеса в Москве и 52% среднего бизнеса столицы внедрили технологии хотя бы частичной роботизации собственных бизнес-процессов (RPA). К такому выводу пришли эксперты платформы ICT.Moscow и Департамента информационных технологий Москвы в своем новом исследовании.

79% опрошенных владельцев малого бизнеса и 86% среднего уже знакомы с возможностями роботизации процессов в компании. Из них треть слышали о RPA, но никогда не пользовались этими технологиями.

Только 21% представителей малого бизнеса и 14% среднего никогда не сталкивались с процессами роботизации процессов в компаниях. При этом 81% опрошенных компаний, которые уже применяют RPA, окупили свои затраты на роботизацию процессов, большинство из них сделало это в течение года.

Чаще всего RPA применяют в сфере анализа данных и документооборота. Также бизнес использует роботизацию для сбора статистики — 61% опрошенных, для формирования отчетов — 54%, для проведения сложных вычислений — 51% и для заполнения форм — 50%.

В исследовании приняли участие 461 московская компания из малого и среднего бизнеса, а также представители 12 крупных компаний. Респонденты работают в основном в пяти сферах — в финансовой, в ИТ, телекоме, ритейле и дистрибуции, а также в FMCG.

Дополнительная информация

  • Автор: Святослав Иванов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх