ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Посмотрите на летающий мотоцикл из Японии. Он стоит $777 000 и летает 40 минут

Японский стартап подготовил пилотируемую модель ховербайка стоимостью $777 000.

A.L.I Technologies, фирма из Японии, которая раньше специализировалась на разработке дронов, подготовила пилотируемую модель ховербайка. Ее назвали XTurismo Limited Edition, а стартап уже начал принимать депозиты в $777 000.

Ховербайк использует два больших центральных ротора, которые приводятся в движение бензиновым мотоциклетным двигателем Kawasaki для создания тяги. Четыре меньших электрических опорных ротора размещены на внешних краях машины для устойчивости. Положение пилота похоже на то, если бы он ехал на мотоцикле или гидроцикле.

Это одна из нескольких недавних моделей, которые, по крайней мере на данный момент, отказываются от устойчивости в пользу инноваций. Другим примером является недавно сертифицированный для полетов автомобиль-трансформер AirCar от Klein Vision. Он работает на двигателе внутреннего сгорания от BMW.

A.L.I. Technologies заявляет, что прототип может развивать максимальную скорость 80 км/ч и летать около 40 минут при полной зарядке и заправке. Грузоподъемность составляет порядка 100 кг. При этом, легкий корпус ховербайка из углеродного волокна весит 299 кг, а длина модели составляет 3,65 м. Система привода была разработана совместно ALI Technologies и Toda Racing. В автомобиле используется блок автоматического управления, предназначенный для повышения безопасности. Стоит отметить, что из-за строгих законов в Японии XTurismo Limited Edition будет разрешено летать только на гоночных трассах.

Дополнительная информация

  • Автор: Анастасия Никифорова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх