МОСКВА, 29 фев. Президент России Владимир Путин поручил правительству определить конкретные параметры по повышению оплаты труда преподавателям в вузах и начать внедрять их уже с 1 сентября.
Оглашая послание Федеральному собранию, глава государства заявил, что профессиональные основы будущего специалисты закладываются на первых курсах, где преподаются фундаментальные дисциплины.
"Считаю необходимым повысить уровень оплаты труда преподавателей таких предметов и прошу правительство предложить конкретные параметры этого решения и начать их внедрение уже с 1 сентября в пилотном режиме. Потребуются дополнительные ресурсы. По предварительным подсчетам, в этом году 1,5 миллиарда, потом 4,5. Эти деньги у нас тоже подсчитаны", - сказал Путин.
По его словам, наука - основа основ технологического развития России.
Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Онлайн-репортаж >>>
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"
Материалов нет