ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,43 -0,02
EUR 93,81 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин рассказал о проработке вопроса высокоскоростных магистралей

Вопрос выделения средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на развитие высокоскоростных железнодорожных магистралей в России нуждается в проработке, заявил президент России Владимир Путин в ходе форума «Россия зовет!» в среду, 20 ноября.

«Нам нужно понять, что для нас является оптимальным: высокоскоростное движение или просто скоростное», — уточнил он.

Он добавил, что средства на развитие высокоскоростных магистралей есть, в том числе в ФНБ. Однако, по его словам, необходимо в среднесрочной перспективе просчитать, какая будет отдача и будет ли это эффективным. Трансляцию мероприятия вели «Известия».

18 ноября в Министерстве финансов России рассказали об основных принципах отбора проектов, которые будут финансироваться из ФНБ. Это прежде всего недопустимость принятия индивидуальных решений по проектам, а также обеспечение прозрачности процесса и снижение зависимости от цен на нефть.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх