ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РФФИ за год поддержал российских исследователей в более чем 1 тыс. международных проектов

Фонд ежегодно проводит более 70 конкурсов и программ поддержки ученых разного уровня

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) поддержал грантами участие отечественных исследователей более чем в 1 тыс. международных проектов в 2018 году. Об этом в пятницу в Москве на традиционной декабрьской встрече сотрудников РФФИ с иностранными партнерами сказал председатель Совета РФФИ, академик РАН Владислав Панченко.

"В 2018 году грантами РФФИ профинансировано участие отечественных исследователей более чем в 1 тыс. международных проектов, в том числе в 587 новых проектах, победивших по итогам 34 конкурсов", - сказал Панченко, открывая встречу.

В традиционной декабрьской встрече, организуемой РФФИ, вместе с российскими учеными принимают участие иностранные партнеры фонда - исследователи и представители организаций, поддерживающих науку, представители посольств ряда государств. Партнерами РФФИ сегодня являются около 50 зарубежных фондов.

РФФИ создан в 1992 году указом президента РФ по инициативе крупнейших ученых страны. Основная цель его работы - поддержка исследований по всем направлениям фундаментальной науки на конкурсной основе.

Фонд взаимодействует с учеными из более чем 4 тыс. организаций России. При содействии РФФИ в стране прошли свыше 15 тыс. научных конференций и семинаров. Фонд ежегодно проводит более 70 конкурсов и программ поддержки ученых разного уровня, в том числе международного. В 2018 году бюджет РФФИ составил 21 млрд рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх