ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" до 2035 года закажет 56 судов на СК "Звезда"

Глава компании Игорь Сечин также заявил, что "Газпром" может разместить заказ примерно на 32 судна

"Роснефть" выполнит свою часть плана по обеспечению заказами строящейся судоверфи "Звезда" на Дальнем Востоке и разместит заказ на 56 судов, "Газпром" может разместить заказ примерно на 32 судна.

 Об этом сообщил журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин по итогам совещания у президента РФ по развитию судостроительного комплекса "Звезда".

"Подробно был обсужден план загрузки верфей до 2035 года, который должен в окончательном виде составлять 178 судов различных типов. "Роснефть" со своей стороны в полном объеме выполнит поручение о загрузке за счет своих проектов - это порядка 56 судов, около 32 судов будет заказано "Газпромом". Будут подготовлены и до конца года подписаны основные условия заказов с "Новатэком", "Совкомфлотом" и другими потребителями", - сказал Сечин.

Он отметил, что "Роснефть" также активизирует работы по строительству сухого дока на судоверфи "Звезда" - после его ввода в эксплуатацию "Звезда" сможет строить любые суда. "В наших планах активизация работ по строительству сухого дока уникальной размерности для РФ, что позволяет строительство любой морской техники и судов, любой размерности, любого дедвейта", - добавил Сечин.

Он подчеркнул, что изменения в законодательстве, касающиеся предоставления судам под флагом РФ исключительного права по перевозке углеводородов, обеспечат заказы российским верфям. Сечин рассчитывает, что это послужит стимулом для активизации работ по строительству СК "Звезда".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх