ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» определила победителей рейтинга энергоэффективности Обществ Группы за 2020 год

НК «Роснефть» подвела итоги рейтинга по результатам внедрения Системы энергетического менеджмента, повышения энергетической эффективности и энергосбережения за  2020 год. Рейтинг проводится в целях стимулирования дочерних обществ Компании к повышению энергоэффективности и энергосбережению.

Победителями рейтинга по энергетической эффективности за 2020 год стали: 

Среди нефтегазодобывающих обществ:

1 место – не присваивается по итогам 2020 года;

2 место – ООО «РН-Уватнефтегаз»;

3 место - АО «РН-Няганьнефтегаз».

Среди нефтеперерабатывающих обществ:

1 место – ООО «РН-Туапсинский НПЗ»;

2 место – ПАО «Уфаоргсинтез»;

3 место – ПАО «Саратовский НПЗ».

Оценка рейтинга 2020 года, проведенная среди 11 Обществ нефтегазодобычи и 10 Обществ нефтепереработки и нефтехимии специализированным корпоративным центром по энергосбережению АО СПНУ «Роснефть-Термнефть», сформирована на основании результатов проверки Системы энергетического менеджмента и повышения энергетической эффективности (проверка соответствия 226 критериям для предприятий нефтегазодобычи и 422 критериям для предприятий нефтепереработки и нефтехимии).

Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть 2022». Компания проводит планомерную работу, направленную на рациональное использование топливно-энергетических ресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001 «Система энергетического менеджмента».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх