ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия примет участие в крупнейшем робототехническом форуме ROBEX-2017

НАУРР формирует российскую делегацию для участия в крупнейшем робототехническом форуме, который в шестой раз пройдет в Тэгу, столице робототехники Южной Кореи, 15-17 ноября.

Национальная ассоциация участников рынка робототехники сообщает о начале набора участников российской делегации на 6-й международной выставке Daegu Robot Expo (ROBEX) и бизнес-форуме по робототехнике Daegu Global Robot Business Forum 2017. При поддержке Корейского института развития робототехники (KIRIA) НАУРР формирует российскую делегацию для участия в ROBEX-2017 — одном их крупнейших робототехнических форумов в мире. Программа участия включает посещение KIRIA, робототехнического подразделения компании Hyundai и других предприятий Тэгу, столицы южнокорейской робототехники.

Форум ежегодно проходит в Тэгу, и на этот раз он будет посвящен лучшим практикам развития робототехнической отрасли в таких странах, как США, Китай, Франция и Южная Корея. В нем примут участие около 75 компаний из 10 стран.

Основные темы ROBEX-2017: промышленные роботы; компоненты и программное обеспечение; сервисные роботы (сельскохозяйственные, специального назначения и т.д.). Также будут представлены разработки в области домашней робототехники: роботы-сиделки, роботы-уборщики, системы автоматизации домашнего хозяйства. Организаторы не обошли вниманием и роботов. предназначенных для развлечений.

В Китае на днях открылась крупнейшая в стране промзона, специализирующаяся на разработке и производстве промышленных роботов. Главным объектом индустриального парка является «цифровая фабрика», на которой роботы собирают других роботов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх