ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ростех создаст для "Газпрома" СПГ-оборудование и вертолеты для шельфа

Соглашение также предполагает внедрение цифровых технологий и решение задач технологического развития и импортозамещения

Госкорпорация "Ростех" и "Газпром" заключили соглашение на ПМЭФ о сотрудничестве в области разработки, производства и поставок высокотехнологичного оборудования, говорится в сообщении Ростеха.

"В рамках соглашения Ростех и "Газпром" реализуют проекты в области создания нового и модификации используемого газотурбинного и газоперекачивающего оборудования, выпуска оборудования для хранения и транспортировки сжиженного природного газа (СПГ), производства офшорных вертолетов для морских нефтегазовых месторождений, применения композиционных и конструкционных материалов", - отмечается в сообщении.

Кроме того, соглашение предполагает внедрение цифровых технологий и решение задач технологического развития и импортозамещения.

Оборудование будет производиться в том числе на мощностях предприятий ОПК, что позволит решить задачи диверсификации производства, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх