ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Севмаш изготовит секции и детали для платформы «Каменномысское-море»

В строительстве объекта для месторождения Каменномысское-море примет участие производственное объединение «Севмаш» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации). Предприятие изготовит детали и секции для 12-го суперблока. На завод уже начал поступать металл.

Севмаш заключил договор с конструкторским бюро «Коралл» на рабочее проектирование – предприятие выпустит рабочую документацию на основные корпусные конструкции. Также в стадии заключения договор с ЦС «Звездочка» (генеральный подрядчик по изготовлению 12-го суперблока) на изготовление деталей и секций объекта. Это даст возможность дозагрузить три цеха, задействованных в строительстве, – корпусообрабатывающий, корпусосварочный и стапельный цех 42, — сообщает пресс-центр АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК). Предприятию необходимо будет обработать 7 тыс. тонн металла. Проект реализует компания «Красноярскгазпром нефтегазпроект». В процесс изготовления 12-го суперблока включены предприятия ОСК.

Месторождение Каменномысское-море было открыто в 2000 году на шельфе Обской губы. Месторождение расположено в её акватории и названо так в честь поселка Мыс Каменный. Запасы природного газа — около 550 млрд. кубометров. Для противостояния льду основание буровой платформы будет иметь клиновидную форму. Длина платформы для проекта «Каменномысское-море» составит 135 м, ширина — 69 м.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх