ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Силуанов заявил, что Минфин может найти деньги на исследования в генетике, не меняя налоги

По словам министра, на софинансирование исследований могут быть направлены средства из доходов бюджета, получаемых за счет хорошей внешнеэкономической конъюнктуры на продукцию "Роснефти"

Минфин готов найти средства для софинансирования мероприятий "Роснефти" по развитию генных технологий, не меняя налоговые режимы. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам развития генетических технологий.

"Мы с Игорем Ивановичем [главой "Роснефти" Сечиным] накануне разговаривали и нашли решение. Сошлись на том, что даже не обязательно вносить изменения в налоговое законодательство, потому что здесь вопросы выпадающих доходов субъектов федерации будут, что может вызвать соответствующие дискуссии" - сказал Силуанов.

По его словам, на софинансирование исследований могут быть направлены средства из доходов бюджета, получаемых за счет хорошей внешнеэкономической конъюнктуры на продукцию "Роснефти".

"Мы действительно говорили о том, что мы найдем половину ресурсов, о которых Игорь Иванович говорил, за счет хорошей внешнеэкономической конъюнктуры на продукцию, которую компания вырабатывает. И дополнительные доходы, которые федеральный бюджет получит сверх плана в виде дивидендного потока, мы могли бы использовать в качестве источника для финансирования мероприятий, которые ведет компания "Роснефть", - сказал министр финансов.

"Мне кажется, что это хорошее предложение. Оно поступило от компании. И мы с этим согласились", - добавил Силуанов.

"Роснефть" является технологическим партнером Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх