ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Состоялось совещание по вопросам создания отечественного оборудования для шельфовых проектов ПАО «Газпром»

27 сентября на Ижорских заводах состоялось выездное совещание ПАО «Газпром» и Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли», посвященное вопросам создания отечественного оборудования для шельфовых проектов.

В совещании приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, генеральный директор ООО «Газпром комплектация» Владимир Алферов, руководители и специалисты структурных подразделений ПАО «Газпром», Исполнительный директор Ассоциации Руслан Горюхин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, представители промышленных предприятий Санкт-Петербурга и других регионов РФ.

«Разработка шельфовых и морских месторождений нефти является для России одним из приоритетных направлений развития, и Санкт-Петербург готов взять в этом на себя ведущую роль. Для этого у города есть все необходимые ресурсы, огромный промышленный, образовательный, научно-исследовательский и кадровый потенциал», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

По его словам, несколько предприятий Санкт-Петербурга включили свои разработки в базовый каталог высокотехнологичной продукции, работ и услуг для Арктической зоны России, созданный Министерством промышленности и торговли РФ. Освоение труднодоступных арктических территорий и шельфовых месторождений даст мощный импульс развитию других отраслей: робототехники, топливных технологий, материаловедения, а также судостроения в целом. В указанных процессах также могут принять участие предприятия и среднего, и малого бизнеса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх