ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Судно и системы компании Stena Drilling получат класс кибер-безопасности от общества DNV GL

Классификационное общество DNV GL заключило контракт с компанией Stena Drilling на предоставление нотации класса кибер-безопасности «Basic+» буровому судну Stena IceMAX, включая системы динамического позиционирования, бурения и предотвращения выбросов. Он будет интегрирован с собственными системами управления безопасностью Stena Drilling. Об этом сообщает пресс-служба Stena Drilling.

По словам генерального директора DNV GL-Maritime Кнута Ёрбек-Нильссена, «судоходной отрасли необходимо иметь защиту от киберугроз, возросших за последние несколько лет. Это становится еще более важным, так как у судов появляется более высокая степень автономии».

Нотация класса «Cyber Secure» от DNV GL устанавливает ориентир для определения уровней кибербезопасности для основных функций судна, как в процессе эксплуатации, так и во время строительства, и предлагает владельцам и операторам основу для улучшения и демонстрации их кибер-защищенности. Это дает им возможность выявлять угрозы, а также оценивать и защищать дополнительные системы, которые имеют выполняют важную роль в процессе работы.

Обозначения класса Cyber Secure имеют три разных классификатора: «Basic», «Advanced» и «+». «Базовый» в основном предназначен для судов, находящихся в эксплуатации, в то время как «Расширенный» был разработан для применения в процессе постройки судна, с требованиями к владельцам и операторам активов, системным интеграторам (например, верфям) и производителям оборудования. Первый и второй классификаторы  охватывают ряд важных систем, включая пропульсивную установку, рулевое управление, навигацию и производство электроэнергии. Третий «+» – предназначен для систем, которые не охвачены первыми двумя классификаторами.

DNV GL является самым крупным международным классификационным и сертификационным обществом, после слияния 12 сентября 2013 года норвежского общества Det Norske Veritas (DNV) и немецкого Germanischer Lloyd (GL). Помимо услуг по сертификации и освидетельствованию для морской отрасли, компания оказывает классификационные и консультационные услуги для нефтегазовой промышленности, в секторе возобновляемых источников энергии. Сегодня DNV GL не только осуществляет классификацию, техническое обеспечение, но также разрабатывает собственное программное обеспечение, предоставляет независимые экспертные заключения для морской и энергетической отраслей. DNV GL работает в 100 странах, со штатом сотрудников из почти 16 тыс. человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх