ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Судно снабжения для работ с СППБУ «Остап Шеремет» отправлено на достройку и испытания

Второе строящееся для ООО «Газпром флот» судно снабжения для работ с полупогружными плавучими буровыми установками проекта 22420 (СППБУ) «Остап Шеремет» 15 сентября 2018 года отправлено из акватории Амурского судостроительного завода на достройку и последующие испытания. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.

В сопровождении трех речных буксиров судно взяло курс на сдаточную базу завода в Приморском крае. Технологическая операция по проводу судна из Малого Силинского озера в Амур прошла без сбоев и в полном соответствии с регламентом.

По словам ответственного сдатчика заводского заказа №366 Геннадия Дмитриева, «Остап Шеремета» время в пути до низовий Амура предположительно составит две недели.

Общая готовность судна снабжения составляет на момент отправки на базу 83% - загружены все основные механизмы и системы, протянуты магистральные кабельные пути.

Добавим, первая секция судна была заложена в феврале 2011 года. Вывод из цеха и постановка в достроечный док состоялся 11 июня 2014 года.

ОАО «Амурский судостроительный завод» – крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, запущено в 1936 году. Предприятие входит в состав «Объединенной судостроительной корпорации». За историю завода было построено 270 судов и кораблей, в том числе 56 атомных подводных лодок, 41 дизельная подводная лодка, 36 надводных боевых кораблей, 137 гражданских судов различного класса и назначения.

Ссылка по теме:

Амурский судзавод вывел из цеха в достроечный док второе судно-снабженец для ППБУ «Остап Шеремет» для «Газфлота» (фото) >>>>

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх