ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трутнев призвал оценить целесообразность строительства метзавода у судоверфи "Звезда"

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке отметил, что судоверфь "не обеспечивает достаточного объема спроса для того, чтобы построить необходимое производство"

Экономическую целесообразность строительства металлургического производства в районе судоверфи "Звезда" необходимо оценить, одна судоверфь не может обеспечить достаточный спрос. Такое мнение высказал журналистам вице-премьер, полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

"Надо провести анализ, сколько стоит провезти лист, сколько стоит его производство. Потому что понятно, что перевозить его через всю территорию России сложно, закупать на производствах других стран - немного, скажем так, не помогает развитию нашей экономики. Надо просто посчитать. Насколько я знаю, это вопрос объема производства. Потому что одна сама судоверфь "Звезда" не обеспечивает достаточного объема спроса для того, чтобы построить необходимое производство", - сказал он.

"Нам нужен сбыт больше. Поэтому сейчас этим занимается Минпромторг, занимаются судостроители. Я со своей стороны могу сказать, что если они примут решение, если решение о строительстве такого предприятия будет принято, мы, естественно, обязательно поможем, но без экономики здесь решение принять невозможно" - сказал Трутнев.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров накануне заявил, что министерство не видит острой необходимости в строительстве прокатных мощностей в районе судоверфи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх