ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,22 0,24
EUR 100,10 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ТУСУР открыл лабораторию роботов-манипуляторов в Томске

Томск. 30 ноября. Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с пермской компанией "Промобот" открыл лабораторию робототехнических манипуляторов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

Новый учебный центр создан на базе факультета инновационных технологий (ФИТ), однако он будет доступен большинству студентов вуза.

"Лаборатория станет не только местом для практических занятий студентов, но и еще одной площадкой для проведения уникальной образовательной траектории. Речь идет о групповом проектном обучении, где под наставничеством высокотехнологичных компаний решаются реальные кейсы. И очень важно, что здесь будет создан ряд курсов и для школьников", - сообщил на открытии лаборатории ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Он отметил, что робототехника - одно из приоритетных направлений университета в рамках программы "Приоритет-2030".

В пресс-службе отметили, что участвовать в жизни лаборатории будут партнеры вуза по робототехнике: ООО "Попков Роботикс", "Ди Эй Групп", "ЭлеТим" и другие.

ТУСУР создан в 1962 году как институт радиоэлектроники и электронной техники, статус университета получил в 1997 году; ведет подготовку бакалавров, специалистов и магистров по всем основным разделам электроники и радиотехники, программирования, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, автоматики и систем управления, информационных технологий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх