ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Участники образовательного проекта ОСК спроектировали беспилотную грузовую платформу

Обучение ребят проходило в рамках направления «Освоение Арктики и мирового океана» и было организовано ОСК совместно с Нижегородским детским речным пароходством и Калининградским государственным техническим университетом.

Участники занимались проектированием и строительством модели амфибийной беспилотной грузовой платформы, предназначенной для перевалки генеральных грузов с судов на необорудованный берег Арктики. В работе применялись технологии нейропилотирования, пайки, схемотехники, MYO-контроля, VR-технологии и 3D-проектирования.

Высокопрофессиональные эксперты обществ Группы ОСК (Балтийский завод, СПМБМ «Малахит», СПО «Арктика») помогли ребятам за короткое время погрузится в отраслевую тематику, изучить основы электроснабжения на судне и азы морской робототехники. Этот материал был важен для выполнения работ над проектом. Под руководством наставников и экспертов дети узнали о судостроении и главных вызовах Арктики, получили навыки проектной работы в команде

Четвертая научно-технологическая образовательная программа "Большие вызовы – 2019" в образовательном центре "Сириус" длилась три недели, в течение которых школьники решали актуальные прикладные и научно-исследовательские задачи по 12 направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития России. В их числе: большие данные, искусственный интеллект, освоение Арктики и мирового океана. генетика, нано- и космические технологии, когнитивные исследования, биотехнологии.

В этом году из 22 тысяч претендентов со всей России для участия в программе были отобраны 400 школьников. Конкурс проходил в 74 регионах дистанционно и очно.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх