ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Уникальная мобильная лаборатория «Тюменнефтегаза» на 20% сократит ремонт электрооборудования

Компания «Тюменнефтегаз», которая входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», ввела в эксплуатацию уникальную мобильную лабораторию. Установленный на автомобильном шасси комплекс может проводить различные виды испытаний энергетического оборудования и быть независимыми от качества питающей сети. Современное техническое оснащение лаборатории позволяет специалистам, не выходя из машины, обнаружить повреждённый кабель под землёй и рассчитать глубину его залегания. Оборудование способно также определять на ранних стадиях преждевременный износ электрооборудования, что более чем на 20% сокращает объемы ремонта и технического обслуживания. Экономический эффект от эксплуатации мобильной лаборатории составит более 10 млн рублей в год.

Повышение эффективности работы производственных активов компании – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть 2022». Компания проводит планомерную работу, направленную на рациональное использование ресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001 «Система энергетического менеджмента».

Ввод в эксплуатацию новой мобильной лаборатории значительно увеличит безопасность проведения работ на энергетическом оборудовании и позволит не зависеть от погодных условий Крайнего Севера.

Справка:

АО «Тюменнефтегаз» – одно из ключевых дочерних обществ НК «Роснефть» в Тюменской области. На сегодняшний день основной деятельностью предприятия является разработка месторождения «Русское».

Русское месторождение находится за полярным кругом в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и имеет значительные подготовленные к разработке запасы нефти. По величине запасов нефти, Русское месторождение классифицируется как уникальное. Геологические запасы нефти составляют около 1,5 млрд тонн, извлекаемые запасы нефти 448 млн тонн. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх