ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Уралмашзавод завершил первый этап монтажа двух тяжелых мостовых кранов на ССК «Звезда»

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в УЗТМ-КАРТЭКС) завершило первый этап монтажа двух тяжелых мостовых кранов в строящемся цехе сборки блоков (ЦСБ) судостроительного комплекса (ССК) «Звезда» (г. Большой камень, Приморский край): металлоконструкции доставлены на отметку, оборудование установлено в проектное положение. Полностью завершить работу и сдать краны заказчику предполагается до конца 2019 года в рамках общего графика сооружения цеха. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Договор с судостроительным комплексом «Звезда» на изготовление, поставку и монтаж двух тяжелых мостовых кранов грузоподъемностью 320 тонн стороны подписали в июле 2018 года в присутствии председателя Совета директоров ПАО «Уралмашзавод» Яна Центера и директора департамента локализации техники и технологий в ранге вице-президента «Роснефти» – генерального директора АО «Современные технологии судостроения» (СТС) Константина Лаптева. В июне 2019 года оборудование было отгружено в адрес заказчика.

Установку кранов осуществляют на промплощадке судостроительного комплекса специалисты цеха внешнего монтажа УЗТМ.  «Первый этап, самый ответственный и, наверное, самый сложный – установку «тяжеловесов» на отметке – мы завершили в установленный графиком срок», - отметил первый заместитель генерального директора ПАО «Уралмашзавод» Евгений Прохоров.

В настоящее время специалисты УЗТМ приступили к электромонтажным работам. Предполагается, что полностью объект будет сдан заказчику до конца года. Мостовые краны, поставленные «Звезде» в комплекте с траверсами г/п 160 и 260 т, будут использоваться при сборке объемных секций и блоков носовой части, машинного отделения, а также грузовых помещений судов.

ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» – первая в России верфь крупнотоннажного судостроения, способная удовлетворить потребности российских заказчиков в строительстве морской техники для обеспечения добычи природных ресурсов на континентальном шельфе страны. Проект реализуется по поручению президента и правительства Российской Федерации консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и АО »Газпромбанк». Сооружение комплекса ведется в бухте города Большой Камень Приморского края на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) и Дальневосточного завода «Звезда».

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ), основанный в июле 1933 года, является одним из лидеров в производстве оборудования для горнодобывающей промышленности, металлургии, строительной отрасли и энергетики. Основные виды выпускаемой продукции предприятия – дробильно-размольное оборудование (дробилки и мельницы разных типоразмеров), экскаваторы различных классов и модификаций (электромеханические, шагающие, гидравлические), мостовые тяжелые краны, металлургические прессы, оснастка и инструмент для них, шахтные подъемные установки. Стратегия развития Уралмашзавода предусматривает переход предприятия на уровень компании, предлагающей горнодобывающей отрасли и металлургии комплексные решения их производственных задач на базе оборудования УЗТМ и российских производителей. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – Газпромбанка – реализуется инвестиционная программа, направленная на масштабную реконструкцию механообрабатывающего и сварочного производств, цифровизацию производственных процессов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх