В Дании создадут крупнейший центр коллаборативных роботов за $36 млн
Компания Universal Robots была основана в 2005 году с целью сделать роботизированные технологии доступными для всех путем разработки компактных, простых в эксплуатации и доступных по цене универсальных промышленных роботов, с которыми безопасно работать.
Компания производит роботизированные манипуляторы — современный инструмент, который может использоваться персоналом любого уровня для повышения производительности, снижения травматизма и улучшения дисциплины. Используя роботизированные манипуляторы Universal Robots, можно автоматизировать и оптимизировать повторяющиеся или потенциально опасные процессы, так что сотрудники смогут заняться другими задачами, требующими творческого подхода.
Компания, входящая в состав Teradyne Inc., со штаб-квартирой в Оденсе, Дания, имеет дочерние подразделения и региональные представительства в США, Германии, Франции, Испании, Италии, Чехии, Польше, Венгрии, Румынии, России, Турции, Китае, Индии, Сингапуре, Японии, Южной Корее, Тайване и Мексике.
2020
Создание центра коллаборативных роботов в Дании совместно с Mobile Industrial Robots и Teradyne
6 февраля 2020 года TAdviser стало известно, что при финансовой поддержке компании Teradyne (США), Mobile Industrial Robots (MiR) и Universal Robots (UR) приобрели участок для строительства площадью 50 000 м2 в г. Оденсе, 36 миллионов долларов будут инвестированы в создание крупного центра коботов в мировой «столице коботов». Коллаборативные роботы (или коботы) являются самым быстроразвивающимся сегментом промышленной автоматизации. Коботы — это удобные в эксплуатации роботы, которые могут трудиться вместе с людьми, не требуют установки защитного ограждения, тем самым улучшая не только рабочую среду, но и производительность.
Центр коботов полностью соответствует миссии компании Teradyne по дальнейшему укреплению тех преимуществ, которых MiR и UR добились на глобальном уровне.
|
|
Компании MiR и UR — компании в области коллаборативной робототехники, они создают доступные решения по автоматизации производства для компаний всех размеров. Teradyne продолжает активно инвестировать средства в разработку современных продуктов, решений и в развитие каналов продаж, и этот объект является ключевым элементом нашей стратегии роста. В Дании есть нечто особенное. Промышленные разработки и практичный деловой подход сделали эту страну идеальным местом для развития робото-индустрии,
говорит Марк Ягела (Mark Jagiela), президент и исполнительный директор Teradyne |
|
Это не первый случай, когда MiR и UR оказывают финансовую поддержку робото-индустрии Дании. На февраль 2020 года Teradyne инвестировала более полумиллиарда долларов США в две молодые быстроразвивающиеся датские компании, которые занимаются разработкой роботов. Ожидается дальнейший рост количества рабочих мест.
Строительная площадка находится в промышленном районе города Оденсе недалеко от нынешней штаб-квартиры компании UR, которая также станет частью создаваемого центра коботов. Обе компании продолжат свою деятельность в качестве отдельных предприятий с целью создания комфортной рабочей среды. Это поможет привлечь сотрудников, и, соответственно, способствовать дальнейшему росту, которого в ближайшие годы ожидают обе компании.
|
|
Дания занимает значительное место на мировом рынке коботов. Инвестиции в создание центра коботов здесь, в Оденсе, является логичным решением. Создание профессиональной среды с передовыми производственными объектами позволяет нам привлекать таланты со всего мира,
говорит Томас Висти (Thomas Visti), исполнительный директор Mobile Industrial Robots |
|
В 2019 году компания MiR наняла 100 дополнительных сотрудников, а UR за последние два года приняла в свои ряды 280 новых работников. На 6 февраля 2020 года в двух компаниях в Дании работают 160 и 450 человек соответственно. В UR работает почти 700 сотрудников по всему миру, в то время как общий штат MiR насчитывает около 220 сотрудников.
Юрген фон Холлен (Jürgen von Hollen), президент Universal Robots, видит огромный потенциал в рынке коботов.
|
|
По прогнозам ABI Research, этот рынок в 2030 году вырастет почти до 12 миллиардов долларов США. Спрос на датских коботов уже означает, что мы вырастем из наших нынешних офисов в Оденсе, это относится и к UR, и к MiR. Оденсе обладает мощной «экосистемой талантов», и мы рады возможности долгосрочных инвестиций в робототехническую среду, которую мы выстраивали здесь в течение последних 10 лет,
говорит президент UR |
|
В Дании индустрия робототехники стремительно развивается. Так, ежегодное исследование торговой ассоциации Odense Robotics, проведенное в 2019 году, показывает, что в робототехнических компаниях Дании на наало 2020 года работают 8500 человек, из них 3900 человек — в Оденсе, третьем по величине городе Дании, и его окрестностях. Если отрасль будет развиваться в соответствии с прогнозами, в 2025 году в робототехнической индустрии Дании будет занято 25 000 сотрудников, согласно данным датской аналитической фирмы Damvad.
При этом увеличивается не только количество сотрудников. В 2018 году совокупная выручка робототехнических компаний Дании выросла на 18 процентов, достигнув 995 миллионов долларов США при увеличении экспорта на 26 процентов. Эти цифры особенно значимы в том контексте, что всего 15 лет назад в Дании вовсе не существовало робототехники как отрасли, заслуживающей упоминания.
Запуск лизинговой программы в сотрудничестве с компанией DLL
16 января 2020 года стало известно, что компания Universal Robots (UR), производитель коллаборативных роботов (коботов), запускает программу лизинга манипуляторов совместно с крупной финансовой компанией DLL. Такое сотрудничество позволит производителям, независимо от масштаба или бюджета, воспользоваться преимуществами автоматизации, не беспокоясь о финансовых и сезонных колебаниях.
|
|
Мы создаем равные условия для бизнеса, позволяя производителям приобретать и внедрять коботов без предварительных инвестиций. Финансовые услуги компании UR предоставляют предприятиям быструю, безопасную и удобную с финансовой точки зрения модель, которая позволит ускорить процесс автоматизации производственных процессов. Сотрудничество UR и DLL даст возможность производителям модернизировать уже внедренных в линию коботов, добавлять различные аксессуары к ним, а также приобретать коботов на тестовый период — предоставляя конечным пользователям максимальную производительность, качество и рост прибыли без увеличения издержек или расходов,
рассказывает Клаус Вестергаард, финансовый директор компании Universal Robots |
|
Компания DLL предлагает клиентам компании UR персонализированные программы финансирования и лизинга, разработанные под потребности современного производственного бизнеса. По мере изменения потребностей бизнеса, клиенты получат возможность планировать платежи в соответствии с колебаниями денежного потока, обновлять оборудование или приобретать коботов в любое время в течение срока действия контракта. В конце срока финансирования клиенты смогут выкупить оборудование за часть первоначальной стоимости, обновить его в соответствии с последними технологиями, пролонгировать срок финансирования или просто вернуть оборудование.
|
|
Мы рады нашему сотрудничеству с компанией Universal Robots. Рынок, на котором мы работаем, быстро развивается. Благодаря этому партнерству мы можем предлагать финансовые решения для самых разнообразных средств автоматизации. Коботы трансформируют промышленность, а компания UR является лидером на этом рынке. Наши персонализированные финансовые решения предоставляют пользователям продукции UR доступный способ снизить риск внедрения коботов путем перехода от владения к гибкому финансированию, в зависимости от конкретных потребностей бизнеса. Производители и операторы на линиях смогут выстраивать производственные процессы так, чтобы успешно конкурировать и процветать, а менеджеры займутся стратегическими задачами, |
|
Специалисты по финансированию будут работать в каждой стране и регионе дистрибьютерской сети Universal Robots, что позволит производителям воспользоваться различными вариантами оплаты и лизинга вне зависимости от их местонахождения. Благодаря глубоким экспертным знаниям в области активов, гибким финансовым решениям и ресурсам стратегического маркетинга, специалисты DLL будут поддерживать компанию UR в реализации ее стратегии роста. При этом, клиенты по-прежнему смогут пользоваться преимуществами работы с UR, включая международное присутствие, локальную поддержку, сервис и обслуживание, предложения по обучению в UR Academy и глобальной сети авторизованных учебных центров, а также доступ к UR+ Ecosystem.
2019: Катерина Сланска, Universal Robots - о том, как роботы могут снизить нехватку рабочей силы на заводах
В ноябре 2019 года в интервью TAdviser менеджер по маркетингу компании Universal Robots в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ Катерина Сланска рассказала о том, что такое коллаборативные роботы, о распространенных и необычных областях их применения и об отношении к ним заказчиков в России. Подробнее здесь.
2018
В 2018 году доход компании Universal Robots составил 234 миллиона долларов США.
Дополнительная информация
- Источник: TAdviser
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"
Материалов нет