В ГД назвали приоритетом на год принятие законов о защите ТЭК от беспилотников
МОСКВА, 25 февраля. Одним из приоритетов Госдумы в 2025 году станут законы, направленные на защиту объектов ТЭК от беспилотников, также профильный комитет ждет внесения закона о морских нефтегазовых объектах. Об этом журналистам заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Николай Шульгинов.
"В приоритете на этот год - принятие законов, связанных с антитеррористической защищенностью объектов ТЭК от БПЛА, а также решение всех вопросов, связанных с функционированием системы газораспределения для того, чтобы ускорить социальную газификацию, повысив газоснабжения потребителей", - сказал он.
Также комитет ждет принятия изменений в законы об электроэнергетике и теплоснабжении. "Мы также ждем внесения в Думу закона о морских нефтегазовых объектах", - добавил он.
В свою очередь, министр энергетики РФ Сергей Цивилев среди стоящих перед отраслью вызовов назвал не только санкции и антитеррористическую защиту объектов, но и быстрое развитие электроэнергетики, разработку трудноизвлекаемых запасов нефти и газа, работу на шельфе.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"
Материалов нет