ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В группе предприятий «Варьеганнефтегаз» наградили лучших новаторов 2018 года

В ГП «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» подвели итоги работы программы «Система непрерывных улучшений». В центре внимания оказались лучшие рационализаторы, новаторы и инновации 2018 года. Заслуженные награды получили те, кто в прошедшем году блистал технической мыслью, сберегая время, ресурсы предприятия и силы коллег.

В группе предприятий «Варьеганнефтегаз» наградили лучших новаторов 2018 года

- Важно, что инициативы нацелены не только на достижение экономического эффекта, но и на улучшение условий труда, повышение уровня промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Спасибо всем сотрудникам за активность, творческое мышление, желание принести пользу предприятию. Вы - главный источник и движущая сила развития для группы, - обратился к собравшимся генеральный директор ГП «Варьеганнефтегаз» Алексей Синяков.

«Система непрерывных улучшений» действует на предприятии не первый год и за это время уже подтвердила свою эффективность. Почти все сотрудники Группы уже успели попробовать свои силы в работе над инновационными проектами. Есть те, чьи наработки успешно внедрены в производство. Выбор целей велик: оптимизировать затраты, получить дополнительные объем нефтедобычи или улучшить условия труда и быта сотрудников – везде полезны свежие идеи и рационализаторский подход.

- Говоря о ключевых достижениях Общества в области инноваций, отмечу, что за почти 9 лет существования программы «Система непрерывных улучшений» сотрудники группы предприятий внесли свыше 5,4 тыс. инициатив. Более 800 идей – работоспособные, более 490 проектов уже реализованы. Эффективность реализованных проектов оценивается в 1 млрд. рублей, - сообщил начальник отдела инноваций ПАО «Варьеганнефтегаз» Игорь Кривых.

За 2018 год новаторские предложения поступили от более чем 400 сотрудников ГП «Варьеганнефтегаз». На суд специальной комиссии было представлено 800 различных инициатив, значительная доля которых допущена к этапу опытно-промышленных испытаний, а после внедрена в производство. На церемонии наградили самых активных новаторов, работников, которые сумели внести наибольшее количество жизнеспособных идей. Без подарков не ушли авторы самых экономически эффективных проектов, а также лучшие проектные менеджеры.

Лучшими инновационными подразделениями Общества признаны Блок главного геолога - в номинации «Лучшее подразделение аппарата управления» и коллектив УНП-3 ПАО «Варьеганнефтегаз» - в номинации «Лучший инновационный нефтепромысел». УНП-4 АО «ННП» стал самым энергоэффективным промыслом по результатам 2018 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх