ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В рейтинге готовности стран к беспилотному транспорту Россия заняла третье место с конца

Аналитическая компания KPMG поместила Россию на 22 место из 25 в рейтинге стран, лучше всего готовых к внедрению беспилотного транспорта. Основной причиной плохих показателей России стало низкое качество дорожного покрытия.

При составлении рейтинга аналитики учитывали четыре ключевых фактора: законодательство и политическую обстановку, технологии и инновации, инфраструктуру и степень признания разработок потребителями.

В первом рейтинге, составленном KPMG в январе 2018 года, Россия занимала 18 место из 20, однако не смогла удержать позицию. После включения в него еще пяти стран — Норвегии, Чехии, Израиля, Финляндии и Венгрии — Россия опустилась на 22 место, между Венгрией и Мексикой.

Исследователи отметили низкое покрытие сети 4G в стране, плохое качество дорог, а доступ к высоким технологиям в России остается на низком уровне. При этом аналитики включили страну в первую пятерку по готовности населения к принятию беспилотного транспорта.


Ранее беспилотный автомобиль Skoda Superb, разработанный российским научно-производственным объединением «СтарЛайн», проехал 2,5 тыс. км от Казани до Санкт-Петербурга. Почти все это расстояние автомобиль проехал в автономном режиме.

Дополнительная информация

  • Автор: Олег Сабитов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх