ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России учредили "Корпорацию морского приборостроения"

МОСКВА, 1 июн. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об учреждении "Корпорации морского приборостроения", документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Учредить от имени РФ акционерное общество "Корпорация морского приборостроения" (город Санкт-Петербург), 100% акций которого находится в федеральной собственности, с внесением в качестве вклада РФ в его уставный капитал акций акционерных обществ... а также денежных средств в размере 200 миллионов рублей", - говорится в документе.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил создать "Корпорацию морского приборостроения". Сообщалось, что предприятие создадут в целях совершенствования системы управления организациями морского приборостроения, сохранения и развития их научно-производственного потенциала.

В октябре 2019 года Минпромторг предложил создать корпорацию, полагая, что это позволит повысить эффективность управления деятельностью компаний, которые войдут в ее периметр. Тогда в пресс-службе министерства сообщали РИА Новости, что создание корпорации позволит решить проблему пересечения части основных компетенций предприятий, дублирования выпускаемой продукции, будет способствовать объединению компетенций и увеличению конкурентоспособности концернов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх