ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Шотландии тесты на COVID-19 будут доставлять дроны

В Шотландии тесты на COVID-19 будут доставлять дроны. Испытания такой системы Национальная служба здравоохранения Шотландии проведет вместе с компанией Skyports, пишет The Guardian.

Из-за разнообразного рельефа страны — от равнин до гор и островов — доставка даже очень срочных грузов с одной части страны в другую может занять несколько часов.

Это довольно долго — особенно для медицинских товаров, а также тестов на COVID-19, своевременное обнаружение которой в некоторых случаях позволяет оказать человеку своевременную медицинскую помощь, а иногда и спасти жизнь пациента.

Авторы проекта доставки грузов дронами считают, что беспилотник позволят частично решить эту проблему. В испытаниях будут участвовать дроны Wingcopter — они будут перевозить тесты на коронавирус нового типа и защитные средства между больницей Lorn & Islands в Обане на острове Великобритания и больницей Mull & Iona Community на острове Малл.

Точки находятся на расстоянии 17 км друг от друга, а большая часть маршрута лежит над водой. Планируется, что беспилотники позволят сократить время на доставку до 15 минут с момента получения запроса — сейчас этот процесс занимает около шести часов, поскольку тесты сначала везут на автомобиле, а затем на пароме.

Если тестирование пройдет успешно, системы внедрят в несколько шотландский больниц, отмечают представители Skyports.


Ранее сообщалось, что частным дронам компании Drone Zipline разрешили доставлять лекарства в больницы. Инженеры надеются, что в будущем они смогут делать это чаще, причем сразу в нескольких штатах.


Читайте также:

— Ученые создали жизнеспособную натриево-ионную батарею

—Посмотрите на снимки самого глубоководного осьминога в истории наблюдений. Он живет на глубине в 7 тыс. метров!

—Астронавты провели экскурсию по грузовому отсеку Crew Dragon

Дополнительная информация

  • Автор: Олег Сабитов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх