ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В США появится дорога для беспилотных автомобилей

В США представили первый проект дороги, на которой будут тренировать и испытывать автономные автомобили. Ее протяженность составит 60 км, первый участок построят к 2024 году.

Штат Мичиган вместе с компаниями Cavnue и Alphabet построит дорогу длиной в 64 км, которая соединит центр Детройта с городом Анн-Арбор. С помощью этого пути можно будет попасть в Университет Мичигана, Детройтский городской аэропорт и Центральный железнодорожный вокзал Мичигана. На этой дороге компании будут тестировать автономные автомобили.

На первом этапе проекта Cavnue протестирует потенциальные технологии и дизайн проезжей части. Фирма будет работать с другими компаниями — Ford, GM, BMW, Toyota и другой дочерней компанией Waymo. Они вместе разработают стандарты для разметки и покрытия дорог для автономных автомобилей по всей стране. В будущем эту дорогу смогут использовать как грузовые, так и личные транспортные средства.

«То, что мы начнем делать сегодня, будет правильным шагом и для развития бизнеса, и для экономики в целом. Мы предпринимаем первые шаги по созданию инфраструктуры, которая поможет нам испытать и развернуть автомобили будущего», — заявила губернатор Мичигана Грехен Уитмер.

В Aplhabet ожидают, что они представят начальный проект в течение 2 лет. Строительство начнется только после того, как власти штата примут и одобрят эти планы. В компании отмечают, что к 2024 году им удастся построить часть трассы, которую уже можно будет использовать для тренировок и испытаний автономных автомобилей.


Читайте также

— Создан способ искоренить паразитов, перекрыв все пути их метаболизма

— После введения российской вакцины у добровольцев нашли 144 побочных эффекта

— Опубликованы первые испытания скорости интернета Starlink

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх