ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Восточная верфь" готовит к спуску на воду морской танкер

Владивосток. 30 июля. Малый морской танкер "Михаил Барсков", самое крупное судно, построенное в Приморском крае за последние 30 лет, планирует спустить на воду в конце августа АО "Восточная верфь".

Как сообщает во вторник пресс-служба администрации Приморья, в настоящее время на предприятии приступили к покраске судна.

"Помимо современных технологических особенностей проект интересен еще и тем, что такое судно может работать даже в сложной ледовой обстановке. До этого суда такого класса в России не выпускались", - говорится в сообщении.

Малый морской танкер "Михаил Барсков" был заложен на АО "Восточная верфь" 10 октября 2015 года. Его длина составляет почти 80 метров, ширина - 15,4 метра. Корпус выполнен из усиленного ледового класса Arc4 для возможности работы в арктических морях, судно оснащено авиавооружением для вертолетной техники, установлен кран-манипулятор.

Технические возможности АО "Восточная верфь" позволяют строить корабли и суда длиной до 120 м, шириной до 16 м, высотой до 25 м и спусковой массой до 2,5 тыс. тонн.

Предприятие располагает всеми необходимыми цехами для выполнения полного цикла работ по постройке кораблей и судов, является основным поставщиком кораблей для морских пограничных сил в Дальневосточном регионе России.

"Восточная верфь" специализируется на строительстве судов для военно-морского флота и пограничных сил, а также легких пассажирских судов, ведет ремонт рыболовных судов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 22,62% акций АО "Восточная верфь" принадлежат члену совета директоров "Восточная верфь" Геннадию Лазареву, 19,55% - Ирине Лазаревой.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх