По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, вопрос введения маркировки прорабатывался с отраслью
Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что в России пока не планируется вводить маркировку труб.
"Мы не маркировкой будем решать проблему, а через стандарты", - сказал он журналистам.
По словам министра, вопрос введения маркировки прорабатывался с трубной отраслью. "Но в первую очередь на сегодняшний день ведется работа по системе подтверждения соответствия", - добавил Мантуров. Он пояснил, что ведется работа с Росстандартом, чтобы трубы, которые используются, например, в ЖКХ, соответствовали и стандарту качества для последующего применения.
Мантуров также сообщил, что прорабатывается вопрос о введении оборотных штрафов за фальсификацию трубной продукции, но решение о сроках ввода таких штрафов не принято. "С учетом того, что это влияет на качество выполнения работ по последующему предоставлению коммунальных услуг и вопрос переходит уже в социальную плоскость, я думаю, что мы к этому вопросу также вернемся", - отметил он.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"
Материалов нет