ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Выпуск высокооктановой добавки на ТАНЕКО получил поддержку Правительства Татарстана

Установка изомеризации перерабатывает 420 тысяч тонн пентан-гексановой фракции в год. 


Установка предназначена для переработки 420 тысяч тонн пентан-гексановой фракции в год. Применение эффективного низкотемпературного платиносодержащего катализатора позволяет получать изомеризат (компонент автомобильных бензинов с улучшенными экологическими свойствами – прим. ИА Девон) с высоким октановым числом.  Это полностью соответствует требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Проект реализован совместно с российскими проектировщиками и машиностроителями. На установках применены новые для отечественной нефтепереработки технологии, среди которых поставка оборудования готовыми технологическими крупными блоками. Производство соответствует всем современным требованиям экологической и промышленной безопасности.

Вышеназванное соглашение предусматривает предоставление льготы по налогу на имущество организаций, пояснили в МЭ РТ.

Напомним , Правительство Татарстана утвердило перечень из более 120 приоритетных инвестиционных проектов на 2019 год. Среди них, кроме вышеназванного, названы строительство на ТАНЕКО секций гидроочистки керосина и дизельного топлива, установки ЭЛОУ-АВТ-6, блока вакуумной перегонки стабильного крекинг-остатка висбрекинга и ряда других.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх