ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,17 0,00
EUR 91,42 -0,55
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Walmart представила робота, который собирает заказы

Walmart представила роботов, которые собирают заказы и взаимодействуют с продавцами. Пока они работают только на 20% мощностей и обрабатывают до 170 заказов в день.

Компания объявила, что автономных роботов для отбора и перевозки товаров начали испытывать в нескольких магазинах в США. Они взаимодействуют с персоналом, который после окончания тестового периода посоветует инженерам улучшения.

Alphabot позволяет осуществлять сбор заказов на складе с помощью автономных тележек для охлажденных и замороженных продуктов. Система находит товар, упаковывает его и доставляет на место для проверки и выдачи.

В Walmart отмечают, что Alphabot будет работать в связке с сотрудниками, которые будут продолжать собирать предметы вручную, но это сделает процесс поиска более легким и быстрым. Как сообщает издание Bloomberg, пока Alphabot работают только на 20% от своих возможностей и обрабатывают около 170 заказов в день. Они пока не могут справиться со свежими или скоропортящимися продуктами.

Ранее представили трекер стартапа StrongArm Technologies Inc., который посылает всю информацию о передвижениях работодателю; устройства уже используются на объектах Walmart Inc. Производители отмечают, что их трекеры могут улучшить систему безопасности и снизить количество травм.

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх