ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Chesapeake Energy продает свои активы в Техасе

Компания переориентируется на сланцевый газ

Chesapeake Energy рассматривает возможность продажи своих нефтедобывающих активов в Техасе за $2 млрд, сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Отмечается, что речь идет об участках на месторождении Eagle Ford, добыча на которых составляет порядка 84 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки. При этом из них только 26% приходится на природный газ.

Продажа нефтяных активов знаменует собой смещение фокуса деятельности компании на сланцевый газ. Так, лишь 8% бюджета Chesapeake Energy на 2021 год выделено на Техас, в то время как 85% направлено на богатые газом участки в Аппалачском бассейне в Пенсильвании, Западной Вирджинии и Огайо, а также на побережье Персидского залива.

В начале текущего года Chesapeake Energy успешно завершила процесс реструктуризации и вышла из банкротства. Акции компании были аннулированы с 9 февраля, новые акции начали торговаться 10 февраля. Отмечалось, что в планах компании сосредоточить свою основную деятельность в 2021 году на газовых активах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх