ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Chesapeake Energy сократит 15% сотрудников

Это необходимо для завершения реструктуризации

Один из крупнейших производителей сланцевой нефти в США Chesapeake Energy планирует сократить 15% персонала для завершения процедуры банкротства, сообщает агентство Reuters со ссылкой на электронное письмо, разосланное сотрудникам компании.

По словам генерального директора Chesapeake Дуга Лоулера, компании необходима «перезагрузка», чтобы стать более сильной и конкурентоспособной.

«Готовясь к завершению реструктуризации, мы продолжаем рационально управлять нашим бизнесом и штатом сотрудников, чтобы адаптироваться к сложным рыночным условиям», - сказал пресс-секретарь компании.

Ранее сообщалось, что Chesapeake Energy выйдет из процедуры банкротства со стоимостью выше $5 млрд. План реструктуризации был одобрен американским судом. Он подразумевает передачу кредиторам контроль над компанией и завершает длительный судебный процесс.

Компания подала заявление о банкротстве с просьбой о защите на основании главы 11 закона США о банкротстве в июне 2020 года. Тогда отмечалось, что долги Chesapeake достигли порядка $7 млрд. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх