ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,03 -0,35
EUR 94,25 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дания намерена прекратить добычу углеводородов в Северном море к 2050 году

Министр по проблемам климата и энергетики страны Дан Йёргенсен сообщил, что для достижения этой цели Дания отказывается от проведения восьмого раунда лицензирования и всех будущих тендеров на разработку месторождений в Северном море

Датские власти приняли решение о полном прекращении разведки и добычи нефти и газа в Северном море к 2050 году. Как сообщил в пятницу министр по проблемам климата и энергетики Дании Дан Йёргенсен, для достижения этой цели страна отказывается от проведения восьмого раунда лицензирования и всех будущих тендеров на разработку месторождений в Северном море.

"Сейчас мы ставим финальную точку на эре [добычи] ископаемых", - приводит слова датского министра агентство Reuters.

По оценкам министерства, отказ от проведения тендера и осуществление мер по завершению добычи углеводородов обойдется датскому бюджету примерно в 13 млрд крон (около $2,1 млрд).

В декабре 2019 года датский парламент принял пакет мер по борьбе с климатическими изменениями. Согласно этому акту, действующее и все последующие правительства Дании должны сократить объем выбросов вредных газов в стране на 70% до 2030 года, а к 2050 году достичь углеродной нейтральности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх