ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,50 -2,80
EUR 87,57 -3,27
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

​Экологический контроль за промысловыми месторождениями будет усилен

Губернатор НАО Юрий Бездудный в ходе рабочей встречи обсудил программы экологической безопасности с руководителем Росприроднадзора по республике Коми и Ненецкому автономному округу Исламудином Астархановым.

Основная задача совместной работы региона и Росприроднадзора – предотвратить экологические нарушения за счёт грамотного сопровождения любого проекта с первого дня его развития, — отметил губернатор НАО.

По итогам рабочей встречи была достигнута договорённость об увеличении количества совместных природоохранных рейдов для контроля за действующими промыслами на месторождениях. Кроме того, глава региона обсудил с руководством Росприроднадзора запуск новой окружной лаборатории.

Лаборатория прошла аккредитацию. В ней можно проводить исследования по 17 показателям. Время установления последствий возможных инцидентов сокращается кратно. Отдельно отмечу неоценимую помощь жителей. В ряде случаев благодаря именно им удавалось обнаружить нарушения природоохранного законодательства, — рассказал Юрий Бездудный.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх