ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экс-директор оплатит долги банкротного подрядчика «НОВАТЭК» и Total

Бывшего руководителя «Ямалнефтегазсервиса» привлекли к субсидиарной ответственности

Арбитражный суд ЯНАО привлек к субсидиарной ответственности владельца и бывшего директора ООО «Ямалнефтегазсервис» (ЯНГС, Тарко-Сале) Александра Гегеру. Размер взыскания суд установит после расчета с кредиторами. В реестр требований ЯНГС входят претензии на сумму более 160 млн рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу. Гегера может обжаловать его в апелляционной инстанции.

Компания специализировалась на строительстве жилых и нежилых зданий. В том числе выполняла работы для «НОВАТЭКа», французского концерна Total и «Газпрома». В 2018 году ЯНГС столкнулся с масштабными финансовыми проблемами – в суды поступили иски от контрагентов на десятки миллионов рублей, прокуратура проверяла предприятие из-за невыплаты заплат.

В июне 2019 года ямальский арбитраж признал организацию банкротом, ввел процедуру конкурсного производства. Наиболее крупное требование в рамках процесса о несостоятельности предъявила компания «НордВест» – 65,9 млн рублей.

Напомним, летом прошлого года конкурсный управляющий ЯНГС Сергей Шарпатов выставил на торги оставшуюся у должника жилую недвижимость в Тарко-Сале. Из всего комплекса активов удалось реализовать только одну квартиру. На остальные лоты не поступило заявок даже во время торгов с понижением цены. В конце декабре 2021 года кредиторы ЯНГС рассмотрят вопрос о передаче нереализованного имущества в качестве отступного.

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх