ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -0,07
EUR 92,84 -0,34
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

ФАС продолжает изучать ответ Schlumberger на запрос по покупке EDC

МОСКВА, 19 фев. Федеральная антимонопольная служба России продолжает изучать ответ крупнейшей в мире нефтесервисной компании Schlumberger относительно покупки доли в российской Eurasia Drilling Company и видит позитивный сигнал в том, что Schlumberger готова сотрудничать, сказал журналистам глава ведомости Игорь Артемьев.

"Там действительно подробный ответ на наш запрос пришел, мы сейчас его изучаем. Я сейчас не могу сказать, насколько он исчерпывающий, но компания с нами сотрудничает, и это уже хорошо", — сказал Артемьев.

В конце января Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций российской буровой компании Eurasia Drilling Company примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. После этого ФАС запросила у Schlumberger детали сделки. Ранее источник в ФАС говорил РИА Новости, что ведомство может оспорить в суде сделку, если выяснит, что она подлежала согласованию с ФАС.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх