ФНС потребовала банкротства подрядчика структур «Роснефти» из Нижневартовска
Буровая компания «Самотлор» задолжала фискалам миллионы рублей
В Арбитражный суд ХМАО поступило исковое заявление Межрайонной инспекции ФНС № 10 по Югре к ООО «Буровая компания «Самотлор». Фискалы требуют признать сервисное предприятие финансово несостоятельным.
Сумма исковых требований, указанных в документах, приближается к 5,8 млн рублей. Отметим, заявление на текущий момент в производство не принято.
Зарегистрированное в Нижневартовске предприятие специализируется на оказании услуг по бурению, связанному с добычей нефти, газа и газового конденсата, а также торговле широким спектром различного промышленного оборудования. Генеральным директором компании, по данным ЕГРЮЛ, является Юрий Мытницкий. Он же выступает в качестве единственного учредителя БК «Самотлор».
Несмотря на финансовые требования ФНС, фирма по итогам 2022 года обладала балансом в 182,7 млн рублей (рост на 2%) и показала выручку в размере 35,3 млн (увеличение на 39%). Чистая прибыль на конец года составила 75 тыс. рублей.
Ранее предприятие неоднократно получало госконтракты на проведение ремонтных работ и поставку отраслевого оборудования от работающих в Югре и других регионах России филиалов ООО «РН-Бурение».
Дополнительная информация
- Автор: Богдан Будник
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет