ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" и Ирак принципиально договорились об изменении условий работы на Бадре

Фиксации договоренности может в дальнейшем позволить увеличить объем бурения, заявил заместитель председателя правления компании Вадим Яковлев

"Газпром нефть" и власти Ирака принципиально договорились об актуализации плана разработки месторождения Бадра и об уточнении механизма возврата затрат. Сторонам осталось официально закрепить эту договоренность, чтобы она вступила в силу, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Вадим Яковлев в кулуарах конференции SPE Annual Technical Conference в Дубае.

"С иракскими властями мы находимся сейчас в активном диалоге, и мы считаем, что мы нашли понимание и принципиально договорились по двум моментам: первое - это актуализация плана разработки месторождения (Бадра), в том числе профиля добычи в соответствии с геологическими особенностями месторождения. Второе - это уточнение механизма возмещения затрат, и вот это уточнение направлено на ускорение сроков возврата. И для нас важно, чтобы эти договоренности были зафиксированы, мы терпеливо над этим работаем", - сказал он.

По словам Яковлева, фиксации договоренности "Газпром нефти" и Ирака может в дальнейшем позволить увеличить объем бурения и, как следствие, запасов Бадры, что как минимум смягчит существующее снижение добычи. "Сейчас разговор достаточно активный, встречи проходят регулярно, и мы не теряем надежды, что нам удастся довести эту работу до конца. Это, в свою очередь, открывает возможности по расширению сотрудничества по дополнительной активности, прежде всего на Бадре", - отметил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх