ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ГК “Туркменгаз” в партнерстве с «Turkmen Petroleum Products Trade DMCC» повысит добычу газа на месторождении Довлетабад

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал в пятницу постановление, которым уполномочил Государственный концерн «Туркменгаз» заключить контракт с компанией «Turkmen Petroleum Products Trade DMCC» (ОАЭ) на оказание услуг по повышению добычи природного газа на 30 скважинах, эксплуатируемых на месторождении Довлетабад.

Расположенное в Марыйском велаяте крупное месторождение Довлетабад было открыто в 1982 году с начальными запасами газа в 1,3 трлн кубометров. В 90-е годы ХХ века это месторождение являлось главным источником экспорта газа Туркменистана.

В настоящее время добываемый на месторождении природный газ направляется как для внутренних потребителей, так и для экспортных поставок.

Туркменистан экспортирует природный газ в КНР и Российскую Федерацию. Дальнейшую диверсификацию газового экспорта обеспечит реализация проекта строительства транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия. Сырьевым источником для этого маршрута станет гигантское месторождение Галкыныш.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх