ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губернатор Югры поздравила ТПП «Урайнефтегаз» с 300-миллионной тонной шаимской нефти

В Урае с рабочим визитом побывала сегодня глава региона Наталья Комарова. Рабочий день она начала со встречи с депутатами Думы Урая седьмого созыва. О том, что еще она увидела в городе нефтяников, губернатор Югры рассказала на своих страницах в социальных сетях.

Один из объектов посещения главы региона — детский городок «Нефтеград», благоустроенный в рамках нацпроект «Формирование комфортной городской среды» за счет средств муниципального бюджета и средств ПАО «ЛУКОЙЛ».

Благоустройство городка включило в себя обустройство пешеходной зоны, тематической детской, роллерной, воркаут-площадки. Там установили скамьи и урны, озеленили и благоустроили территорию, прилегающую к детскому городку. На площадке установили новый объект – самолет АН-24 с имитацией взлетно-посадочной полосы, с подсветкой, светильниками-торшерами, светящимися качелями.

ALR09524.jpg

«Функциональное, красивое общественное пространство. Важно. 30 октября ТПП «Урайнефтегаз» преодолел рубеж в 300 миллионов тонн накопленной добычи нефти. Шаимская нефть — первая западносибирская. Генеральный директор предприятия Сергей Яскин передал в окружной Музей геологии, нефти и газа колбу с юбилейной урайской нефтью. Поздравляю коллектив организации, урайцев, югорчан, Родину», — написала губернатор Югры.

Еще один объект посещения губернатора — дом №17-21 в третьем микрорайоне, жильцы которого неоднократно обращались в мэрию с просьбой о благоустройстве дворовой территории. Работа завершена. В рамках соглашения о сотрудничестве Правительства Югры и ПАО «НК «ЛУКОЙЛ» во дворах обустроили тротуар, стоянку, спортивную площадку с мягким покрытием, детскую игровую площадку, установили бордюры, скамьи, урны.

Завершается в Урае и благоустройство набережной реки Конда в соответствии с проектом — победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года.

К 1 октября на набережной появились бордюры, велодорожки и тротуары, смотровая площадка, территория для выгула и дрессировки собак, системы освещения и видеонаблюдения, тренажеры, игровые элементы, арт-объекты со светодиодной подсветкой, парк для паркура.

ALR09486.jpg

В ходе поездки в Урай глава региона познакомилась с Игорем Дробовым, директором ООО «Урайнефтегеофизика».

«Стратегический партнер компании – нефтяная компания «ЛУКОЙЛ». Предприятие специализируется на геофизических исследованиях нефтяных скважин Урайского нефтяного региона, находящихся в стадиях бурения, освоения, эксплуатации, проведением прострелочно-взрывных работ. Важно. Предприятие работает на отечественных оборудовании и технологиях, которые не уступают западным», — подчеркнула Наталья Комарова.

Напомним, накануне губернатор Югры побывала с рабочей поездкой в Нягани.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх