Иран собирается серьезно снизить уровень сжигания ПНГ на месторождениях и нефтеперерабатывающих заводах. Вся программа сокращения выбросов займет четыре года.
В Миннефти страны отметили, что голубое топливо занимает 72% иранского энергобаланса, поэтому Ирану необходимо повышать эффективности цепочки поставок этого энергосырья. Попутный газ, отметим, — довольно распространенная замена природному газу в энергогенерации, хотя и требующая определенных вложении и техперевооружения, зато плюсом идет снижение нагрузки на окружающую среду.
«НиК»: Иран в текущей отопительный период столкнулся с серьезным энергокризисом из-за нехватки газа. О причинах этого явления власти страны не рассказывали, но в некоторых случаях в Иране ограничивали работу бюджетных учреждений. Между тем страна обладает огромными запасами голубого топлива и старается его экспортировать по мере возможности, в частности в Турцию, Ирак и Армению, а также поддерживает своповые поставки метана в Азербайджан за счет договора с Туркменией.
Дополнительная информация
- Источник: Нефть и Капитал
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет