ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Катар будет разрабатывать совместное с Ираном газовое месторождение

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль-Тани во вторник утром заложил первый камень в фундамент проекта расширения Северного купола

В своем сообщении на платформе X в социальной сети, эмир Катара заявил, что сегодня заложен фундамент проекта расширения Северного купола, который соответствует стратегии Катара по укреплению своих позиций в качестве мирового производителя СПГ и повышению своей новаторской роли в удовлетворения энергетических потребностей мирового рынка, и пожелал Qatar Energy и ее партнерам успехов в этом проекте, сообщает The Peninsula Qatar.

Это совместное газовое месторождение, в Иране известное как «Южный Парс», является крупнейшим месторождением природного газа в мире и содержит 50,97 триллиона кубических метров газа и около 7,9 миллиарда кубических метров природного газового конденсата.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх