Катар: восемь морских буровых установок QatarEnergy LNG остались без электроснабжения
Об этом сообщил ТАСС со ссылкой соответствующее уведомление, которое разослали операторы морского движения в регионе.
Причины отключения не раскрываются, сроки восстановления электроснабжения также не обозначены. На данный момент отсутствует информация о влиянии инцидента на добычные или буровые операции.
С учетом расположения объектов в офшорной зоне, отключение энергоснабжения может затрагивать системы безопасности, навигационные огни и вспомогательное оборудование, критически важное для морской инфраструктуры.
Катар является одним из крупнейших мировых производителей СПГ, а активы QatarEnergy LNG играют ключевую роль в обеспечении глобальных поставок сжиженного природного газа. Любые сбои в работе морской инфраструктуры могут иметь значение для стабильности экспортных цепочек.Напомним, что в начале марта на фоне ударов Ирана по промышленной инфраструктуре Катара QatarEnergy приостановила производство СПГ и сопутствующей продукции в индустриальных центрах Рас‑Лаффан (Ras Laffan) и Месаид (Mesaieed), а затем и вовсе объявила форс-мажор по поставкам. Причем позже компания уточнила, что может объявить форс-мажор по долгосрочным контрактам на поставку сжиженного природного газа (СПГ) в Италию, Бельгию, Южную Корею и Китай на срок до 5 лет.
Дополнительная информация
- Автор: А. Игнатьева
- Источник: ИА Neftegaz.Ru
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет