Член комитета по энергетике Госдумы РФ Виктор Зубарев также отметил, что установившиеся на мировом рынке цены на нефть дают импульс для развития и других отраслей экономики
Красноярский край в 2018 году увеличит добычу нефти и газового конденсата на 5% до 25 млн тонн. Об этом во вторник ТАСС сообщил член комитета по энергетике Госдумы РФ Виктор Зубарев.
"По Красноярскому краю, по прогнозам, в 2018 году будет добыто порядка 25 млн тонн. Рост составит около 5%", - сказал он.
По его словам, установившиеся на мировом рынке цены на нефть дают импульс для развития и других отраслей экономики, в том числе малого и среднего бизнеса.
Добыча нефти в Красноярском крае в прошлом году достигла исторического максимума, добыто было 23,5 млн тонн нефти и газового конденсата.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет